+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Добрый день Подскажите, планирую зарегестрироваться как ИП, могу ли я

Сергей (4 ноября 2004)
Добрый день Подскажите, планирую зарегестрироваться как ИП, могу ли я сразу перейти на упрощенную систему налогообложения? Заранее спасибо за ответ
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Да, на основании статьи 346.13 Налогового кодекса РФ вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели, желающие перейти на упрощенную систему налогообложения, вправе подать заявление установленной формы о переходе на упрощенную систему налогообложения одновременно с подачей заявления о постановке на учет в налоговом органе. Однако следует отметить, что на основании Федерального закона № 185-ФЗ от 23.12.2003 с 1 января 2004 года организациями и индивидуальными предпринимателями заявление о постановке на учет в налоговый орган не подается. Поэтому в письме МНС России от 27.05.2004 № 09-0-10/2190 разъяснено, что подача заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения должна происходить одновременно с пакетом документов, подаваемых при государственной регистрации юридического лица и физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Одновременно хочу отметить, что Вы можете обратиться в нашу фирму и получить всестороннюю поддержку как на этапе регистрации, так и в дельнейшем налоговое и юридическое сопровождение.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\