+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Здравсвуйте! Я ИП, работающий по упращённой системе. В отчётном налоговом

Сергей (24 января 2005)
Здравсвуйте! Я ИП, работающий по упращённой системе. В отчётном налоговом периоде у меня была продажа и покупка машины. Должен ли я отображать это в декларации. Если да, то в какой?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

На основании статьи 346.14 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения при применении упрощенной системы являются по выбору налогоплательщика доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов.
Индивидуальные предприниматели при определении объекта налогообложения учитывают доходы, полученные от предпринимательской деятельности, под которыми понимаются все поступления как в денежной, так и в натуральной форме от реализации товаров (работ, услуг), реализации имущества, используемого в процессе осуществления предпринимательской деятельности, стоимость такого имущества, полученного на безвозмездной основе, а также иные доходы от предпринимательской деятельности.
Таким образом, вы должны учесть доход от продажи автомобиля при определении объекта налогообложения.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\