+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

ИП НА УСН ДОХОДЫ ОКВЭД 55.30 И 55.52 КАКОЙ УЧЕТ

НАДЕЖДА (10 декабря 2012)
ИП НА УСН ДОХОДЫ ОКВЭД 55.30 И 55.52 КАКОЙ УЧЕТ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ.ПАТЕНТ МОЖНО ИЛИ НЕТ С 2013 ГОДА?
Отвечает Ведущий специалист Барабошкина Екатерина

В соответствии с Законом Свердловской области №87-ОЗ от 21.11.12г. с 1 января 2013г. ИП , осуществляющие услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания , могут быть переведены на патентую систему налогообложения. При этом средняя численность наемных работ, привлекаемых ИП, не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности.  Сумма налога будет зависеть от количества обособленных объектов общественного питания. Согласно п.5 статьи 346.45 НК РФ установлено, что патент выдается по выбору ИП на период от 1 до 12 месяцев включительно в пределах календарного года. Заявление на получение патента ИП подает в налоговый орган по месту жительства не позднее, чем за 10 дней до начала применения патентной системы.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\