+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Можно ли рассчитываться с организациями оао,ооо по квитанциям(бланк строгой

Кравцова Наталья Александровна (15 ноября 2012)
Можно ли рассчитываться с организациями оао,ооо по квитанциям(бланк строгой отчетности)или только с физическими лицами?
Отвечает Ведущий специалист Людмила Рожда

При отсутствии чека ККТ и квитанции приходного кассового ордера самостоятельно разработанная и утвержденная Индивидуальным Предпринимателем форма такого бланка строгой отчетности, например, как наряд-заказ, при наличии в нем всех обязательных реквизитов, указанных в п. 3 Положения, может подтверждать расходы подотчетного лица от организации ООО или ОАО по оплате работ, услуг произведенных предпринимателем. Информационным письмом Минфина РФ от 22.08.2008 разъяснено, что организация и индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги населению, вправе использовать самостоятельно разработанный бланк строгой отчетности, в котором должны содержаться реквизиты, установленные пунктом 3 данного Положения, если иное не предусмотрено пунктами 5 и 6. Утверждение формы такого документа уполномоченными федеральными органами исполнительной власти не требуется.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\