+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, моя доля в Простом товариществе составляет 1300000руб

Инна (5 апреля 2006)
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, моя доля в Простом товариществе составляет 1300000руб в.ч 200000руб имушество, 1000000- интелектуальный пай и деловые связи. Члены товарищества согласны приобрести мой пай. Буду ли я платить налоги с интелектуального пая? Освобождаюсь ли я от их уплаты по ст.251 НК РФ п.5?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Организации в соответствии с пп.5 п.1 ст.251 НК РФ не учитывают при определении налогооблагаемой базы доходы в виде имущества, имущественных прав и (или) неимущественных прав, имеющих денежную оценку, которые получены в пределах вклада участником договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или его правопреемником в случае выделения его доли из имущества, находящегося в общей собственности участников договора, или раздела такого имущества.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\