+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

ООО организовано в августе 2005г. Подскажите отчет по НДС сдается

Света (10 ноября 2005)
ООО организовано в августе 2005г. Подскажите отчет по НДС сдается за квартал или ежемесячно?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании

Пунктом 6 статьи 174 НК РФ определено, что налогоплательщики с ежемесячными в течение квартала суммами выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога, не превышающими 1 млн. рублей, вправе уплачивать налог исходя из фактической реализации (передачи) товаров за истекший квартал не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом.
Налогоплательщики, уплачивающие налог ежеквартально, представляют налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом.
Все остальные налогоплательщики представляют в налоговые органы по месту своего учета налоговую декларацию и уплачивают налог в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\