Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, входит ли обычная премия за год в

Юля (2 августа 2005)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, входит ли обычная премия за год в рассчет отпускных?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Премию за предшествующий год надо учесть при расчете среднего заработка для отпускных. При этом неважно, когда была выдана премия. Таково требование п.14 Постановления Правительства РФ от 11 апреля 2003 г. № 213 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» .
Однако имейте в виду, включать в расчет надо не всю сумму вознаграждения, а лишь ее часть. Точнее 1/12 за каждый месяц расчетного периода.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\