+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Здравствуйте, у нашего предприятия в прошлом году появилась деятельность, лбагаемая

Юлия (12 мая 2005)
Здравствуйте, у нашего предприятия в прошлом году появилась деятельность, лбагаемая ЕНВД, но не сначала года, а со второго квартала. Должна ли я была при заполнении декларации по налогу на прибыль за полугодие, 9 месяцев и год распределять расходы 1-го квартала исходя из пропорции доходов?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 346.26 Налогового кодекса РФ налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения.
Следовательно, за период, когда у вас не было доходов от деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход, расходы распределять не надо.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\