Мой Отец находясь в браке с Мамой,нагулял ребенка с другой

Александр (30 января 2018)
Мой Отец находясь в браке с Мамой,нагулял ребенка с другой женщиной.Спустя некоторое время скончался.Эта женщина подала в суд на раздел имущества,как мы потом узнали отец был вписан в документ о Рождении этого ребенка отцом.Вот у меня и возник вопрос:Мог ли он,находясь в браке,без согласия Мамы,признать отцовство этого ребенка?
Отвечает Юрисконсульт Синица Оксана

Добрый день, Александр.Согласно п. 2 ст. 51 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, если родители ребёнка не состоят в законном браке друг с другом сведения об отце в свидетельство о рождении вносятся на основании совместного заявления отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (п. 3 с. 48 СК РФ), или отец записывается согласно решению суда. Согласие законной супруги отца ребенка для внесения записи не требуется.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\