+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Добрый день. Мы негосударственная структура, ООО. Открыли обособленное подразделение в

Ногинова Светлана Заместитель главного бухгалтера. (21 декабря 2016)
Добрый день. Мы негосударственная структура, ООО. Открыли обособленное подразделение в Екатеринбурге. Штат 5 человек. Обязаны ли мы выплачивать им заработную плату с учетом уральского коэффициента? Если обязаны, то на основании какой статьи закона.? Спасибо
Отвечает Ведущий специалист Немец Юлия

Добрый день!!!

Вы обязаны начислять им районный (уральский) коэффициент (1,15).
Статьи 146, 148 и 316 Трудового Кодекса РФ законодательно устанавливают, что зарплата работников, занятых в регионах с особыми климатическими условиями, должна индексироваться посредством повышающего районного коэффициента.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\